Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Республика выполнила план по мобилизации

Республика  выполнила  план  по  мобилизации

В Республике Крым завершены мобилизационные мероприятия. План по призыву в регионе выполнен. Об этом стало известно накануне от Главы РК Сергея Аксёнова.
«Слова благодарности крымчанам, которые выполнили свой долг, проявили мужество и пришли в военкоматы, чтобы присоединиться к Вооруженным силам России», – написал Аксёнов в своем Telegram-канале.
Напомним, 23 сентября Сергей Аксёнов лично встретился с крымчанами, призванными на военную службу в Вооруженные силы РФ в соответствии с Указом Президента Владимира Путина «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
В ходе встречи глава республики выразил благодарность всем мобилизованным крымчанам и заявил о финансовой поддержке их семьям.
«Со своей стороны, обещаю взять под личный контроль материальное обеспечение и экипировку. Встречусь со всем личным составом и переговорю с каждым. Помощь семьям будет оказана по всем без исключения направлениям», – сказал глава республики.
Сергей Аксёнов подчеркнул, что Администрация города Симферополя и других муниципалитетов будет держать связь со всеми семьями мобилизованных. Необходимые контактные телефоны будут в открытом доступе. Глава республики сообщил также, что побывает в Севастополе, где крымчане пройдут переподготовку и боевое слаживание.

Фото газеты “Победа