Об общеобразовательном процессе в городском округе за прошедшую неделю сообщила заместитель начальника Управления образования Администрации города Феодосии Надежда Алексеенко.

«Учебная неделя прошла в штатном режиме. В отдельных классах повышался уровень заболеваемости, но он не превышал нормы, был менее 20 процентов, поэтому закрытию такие классы не подлежали. Прошедшая неделя была также ознаменована проведением «Уроков милосердия». В субботу благотворительная акция «Белый цветок» была отменена, поэтому в ряде образовательных организаций, как школ, так и детских садов, прошли благотворительные ярмарки. Успешно состоялся и бал «В гостях у Айвазовского», в котором приняли участие 26 юных жителей Феодосии», – рассказала замначальника управления образования.
Кроме того Надежда Алексеенко сообщила, что в школах сотрудниками ГИБДД были проведены уроки в рамках Единого дня по профилактике дорожного движения, а 30 сентября у мемориала «Вечный огонь» состоится торжественное открытие Вахты памяти.

Владимир СМИРНОВ (газета “Победа“). Фото с сайта school-konkurs.ru