Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Госавтоинспекция города Феодосии проводит профилактическое мероприятие «Перекресток»

Сотрудники Госавтоинспекции проведут месячник безопасности дорожного движения

За 8 месяцев 2022 года на территории города Феодосии в области безопасности дорожного движения зарегистрировано 499 (-15,4%) дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 6 человек и 54 получило различной степени травмы.

В целом основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий явилось нарушение водителями транспортных средств, Правил дорожного движения. По вине данной категории участников дорожного движения произошла 51 автоавария, в которых 5 человек погибло и 65 получили травмы.
Несоблюдение очередности проезда перекрестков, водителями совершенно 10 (-9,1%) дорожно-транспортных происшествия, в которых 14 (16,7%) участников дорожного движения получили ранения.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в районе перекрестков, а также снижения тяжести их последствий сотрудники Госавтоинспекции города Феодосии с 28 сентября по 02 октября т.г., проводят профилактическое мероприятие «Перекресток».