В  Феодосии  стартовали ремонтные  работы  на  проспекте  Айвазовского

На днях на проспекте Айвазовского начался подготовительный этап работ – проводится демонтаж старого бордюрного камня. От Комсомольского парка до Вечного огня на всем протяжении проспекта будет проведено мощение тротуарной плиткой.

Ранее «Победа» писала, что руководство города решило привести прогулочную зону, которая начинается от Комсомольского парка и заканчивается у Вечного огня, в соответствие с требованиями современного мира. В планах – не только уложить на проспекте тротуарную плитку, а также установить малые архитектурные формы и облагородить территорию в общем виде. Всего будет отремонтировано 2 км 300 метров проспекта Айвазовского.
Также в администрации Феодосии сообщили, что стартовали ремонтные работы на улице Челнокова. Здесь проведут работы по обновлению бордюров, покрытия проезжей части и существующих тротуаров.

В  Феодосии  стартовали ремонтные  работы  на  проспекте  Айвазовского

Всего до конца года в Феодосии планируют отремонтировать 7 километров дорог. Кроме уже стартовавших работ предлагается также провести ремонт улиц Победы, Барановской и Циолковского.
Напомним, за прошлый год в Большой Феодосии было отремонтировано 22 дороги. Работы выполнялись по целевой программе развития автодорог Республики Крым. Были отремонтированы следующие улицы: Мелиораторов, Кошевого, Станционная, Дорожная, Украинская, Мира, Чернышевского, Шевченко, Володарского, Маяковского, Первушина, Киевская, Генерала Горбачёва, Чкалова, Чехова, Кирова, Афанасия Никитина, а также переулок Школьный, дорога к массиву «Степной», бульвар Старшинова, улица Советская в поселке Приморский и улица Ленина в Орджоникидзе.
Общая протяженность отремонтированных дорог составила 18,5 км. Ориентировочная стоимость работ – 300 миллионов рублей.

Сергей БЫСТРОВ