Прокуратура Феодосии внесла представление в адрес Министерства топлива и энергетики Республики Крым по бесхозным сетям электроснабжения, расположенным в селе Краснокаменка.

Об этом сообщил депутат Феодосийского городского совета Артём Мельниченко. Ранее он направил соответствующий запрос в надзорный орган, пояснив в письме, что электросети находятся в плохом состоянии и никем не обслуживаются. Прокуратура города по данному обращению провела проверку, в ходе которой было установлено, что в настоящее время ЛЭП-0,4 кВ, расположенные в Краснокаменке, являются бесхозяйственными. Меры по передаче указанных электросетей в хозяйственное ведение ГУП РК «Крымэнерго» не приняты, указанные сети надлежащим образом не обслуживаются, в результате чего представляют угрозу для жизни и здоровья граждан.
Также депутат пояснил, что на основании проведенной прокурорской проверки и выявленных нарушений действующего законодательства в адрес Министерства топлива и энергетики Республики Крым 26 октября было внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Иван ГОРЯЧЕВ