И  зацвели  у  моря  хризантемы...

В городе продолжается работа по благоустройству территорий общего пользования. В ходе аппаратного совещания, открывшего новую рабочую неделю, об этом рассказала заместитель начальника Управления городского хозяйства и природопользования Екатерина Буланова.

Для высадки на городских клумбах закуплены саженцы сливы Писсарди, туи, можжевельника, клёна. К работам по озеленению специалисты приступят уже в ближайшее время. На сегодняшний день произведена высадка около пяти тысяч хризантем.
Екатерина Буланова сообщила, что в стадии разработки находится проектно-сметная документация по 33 объектам благоустройства в Феодосийском округе, 10 проектов благоустройства дворовых территорий планируется реализовать в следующем году. Также в докладе прозвучало, что продолжается взаимодействие с подрядчиком по выполнению ремонта автомобильных дорог по улицам Победы, Челнокова и проспекту Айвазовского.
Ранее «Победа» сообщала, что осенью в городе стартовали ремонтные работы на проспекте Айвазовского. Запланировано обновить покрытие проспекта полностью по всей длине – от Вечного огня до Комсомольского парка. Всего будет отремонтировано 2 км 300 метров проспекта. В планах благоустройства центрального проспекта – не только уложить тротуарную плитку, но и установить малые архитектурные формы и облагородить территорию в общем виде.
В ходе комплексных работ по ремонту улицы Челнокова обновляется покрытие дороги и тротуаров в рамках существующих границ. В том числе обновляется покрытие тротуара по нечетной стороне улицы в районе двухэтажных многоквартирных домов № 53, 55, 57 и выше.

Эвелина ПОРТНАЯ (газета “Победа“), фото автора