Тарифы на услуги ЖКХ в Крыму повысят на 11,4% уже с 1 декабря. Об этом журналистам сообщила 24 ноября вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико, передаёт телеканал «Миллет».

«В этом году принято решение с 1 декабря 2022 года поднять цены на услуги ЖКХ… Сегодня принято решение поднять на 11,4%. Вода будет стоить 37 рублей, а средняя цена по Южному федеральному округу – 41 рубль, это все равно ниже, чем по ЮФО и другим субъектам Российской Федерации», – сообщила Кивико.
Вице-премьер подчеркнула, что часть стоимости услуг будет, как и прежде, покрываться из республиканского бюджета. «Наше население платит не 100% за потребляемые услуги, часть расходов берет на себя бюджет Республики Крым – фактически тарифы у ресурсно-снабжающих организаций выше. Эту разницу из бюджета платим ресурсно-снабжающим организациям», – пояснила она.
В бюджет на 2023 год на компенсацию заложено 2,2 миллиарда рублей, деньги будут перечислять ресурсникам за фактически предоставленные услуги.
Общественная палата Крыма поддержала повышение тарифов на коммунальные услуги.
Напомним, что Правительство Российской Федерации установило рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения с 1 декабря 2022 года.

Один комментарий к “Тарифы на коммуналку повысят с 1 декабря”
  1. Дык на материке и зарплаты в два раза больше , На основание чего вы добавили эти 11 процентов ? С каких шишей расчитыватся ?Что подняли зарплаты или пенсии ? Что с 1-го декабря добыча куба воды возрос на эти проценты или електричества стали руками крутить турбины ? Просто издевательство над людьми !!! Боитесь жирком обрастает народ ? Слишком много чиновников развелось , как вши у неухоженной собаки .Народ не успевает дать свою кровушку всем напиться .У одного начальника по 3-4 заместителя и всем дай зарплату не абы какую , а еще наварует несколько миллионов Достали до тошноты !!! Интересно зачем вам емаил , все равно не будете его опубликовать или просто народ напугать ? НУ_-НУ !!

Обсуждение закрыто.