Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии инвестор построит большой жилой комплекс

Ростовская  компания  достроит  многоквартирный  дом  в  Приморском

Власти Крыма согласовали новые инвестпроекты в сфере спорта, туризма и строительства на сумму около 14 миллиардов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития республики со ссылкой на вице-премьера – министра финансов Крыма Ирину Кивико.

«На заседании Совета были согласованы два новых проекта по строительству гостиничного комплекса и жилого массива. Общая сумма инвестиций составит порядка 14 миллиардов рублей. Это нужные и важные проекты для нашей республики, которые касаются развития восточного и западного берега полуострова, мы их поддерживаем», – сообщила Кивико.
Самый крупный из согласованных инвестпроектов – гостиничный комплекс в городе Саки: его планируют построить за 11 лет за 11,5 миллиарда рублей. Под Феодосией инвестор за 9 лет и 2,3 миллиарда рублей намерен построить жилой комплекс, в том числе объекты инфраструктуры, благоустройства и озеленения, пояснили в пресс-службе.
Всего в Крыму реализуется 250 инвестпроектов на сумму 347,9 миллиарда рублей.