Феодосию с рабочим визитом посетил Владимир Константинов

1 декабря в ходе рабочей поездки Председатель Госсовета Крыма побывал на социально значимых объектах Феодосийского региона.

Владимир Константинов посетил здание Дома культуры посёлка Щебетовка, где проведён капитальный ремонт. Председатель Госсовета Крыма осмотрел внутренние помещения, концертный зал и зал для борьбы, помещение Щебетовской библиотеки. На территории Щебетовского ДК почётные гости возложили цветы к мемориалу в память о павших воинах в годы Великой Отечественной войны.
Также Владимир Константинов побывал в посёлке Орджоникидзе, где проводится капитальный ремонт школы №6 и завершается строительство канализационно-очистных сооружений. Затем провел встречу с руководством и коллективом судостроительного завода «Море», одного из ведущих предприятий на рынке судостроительной продукции, которое специализируется на строительстве судов и кораблей с динамическими принципами поддержания.
Следующая остановка – OOO «Научно-производственное предприятие «АСТРА». Это предприятие уникальное, таких нет не только в Крыму, но и в России. «АСТРА» производит водосливные устройства для эксплуатации на военных и гражданских вертолетах, которые применяют для тушения пожаров. Такие системы производятся только у нас, в Феодосии, и в Канаде. Здесь Владимир Константинов пообщался с руководством предприятия, рабочими, выслушал их предложения и просьбы.
Специальный репортаж о ходе рабочего визита Владимира Константинова в регион будет опубликован в 133 номере «Победы» (от 06.12.2022).

Иван ГОРЯЧЕВ. Фото Эвелины Портной