Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Озеленители Феодосии перевыполнили план по высадке деревьев и многолетников

Идёт  посадка  многолетников

Фото из архива "Победы"

На прошедшей неделе сотрудники отдела городского благоустройства продолжали выполнять работы по санитарной обрезке и сносу аварийных деревьев. В результате была проведена обрезка 40 деревьев, снесено 4 аварийных дерева. Продолжаются работы по сбору осенней листвы и высадке зелёных насаждений.

По высадке деревьев озеленители даже перевыполнили на 10% задание, запланированное дорожной картой.
– Превышение идёт за счёт собственного посадочного материала из нашего питомника, откуда мы взяли 30 деревьев. Ещё около 20 придут на этой неделе. И высадку деревьев мы закончим, – сообщил директор МБУ «Городское благоустройство» Алексей Погорелов.
На городских клумбах завершена высадка роз (100%) и цветов-многолетников (107%).
– Осталось высадить только кустарники. По ним работа выполнена на 57%. На этой рабочей неделе начали поступать саженцы кустарников, – рассказал руководитель.
Также Алексей Погорелов сообщил, что за неделю коммунальщиками вывезено 335 кубометров мусора, по сетям наружного освещения отработано 27 заявок. Во вторник сотрудники приступают к установке главной новогодней ёлки на привокзальной площади.

Эвелина ПОРТНАЯ. Фото из архива газеты «Победа»