Начался  ремонт  дворов  на  улицах  Дружбы  и  ФедькоАндрей Новокрещенов (справа) и Анатолий Варламов обсуждают вопросы реализации проекта

В конце прошлой недели подрядная организация «Крымавтодор» приступила к работам по благоустройству дворовых территорий на улицах Дружбы, 42, и Федько, 103. Здесь ведутся работы подготовительного этапа: демонтаж бордюрного камня, выкорчевка старых пней, подготовка люков к замене.

Заместитель Главы администрации города Феодосии Андрей Новокрещенов и советник Главы администрации Анатолий Варламов посетили строительные площадки и на месте еще раз обсудили все вопросы по проектам.
Во дворе дома на ул.Дружбы, 42, проектом предусмотрена укладка 1700 кв. метров асфальтового покрытия, оборудование тротуаров и укладка 762 кв.метров тротуарной плитки. Также будет создана парковка для автомашин, установлены спортивная и детская площадки с оборудованием и резиновым покрытием и скамейки. Будет решен и вопрос с уличным освещением: установлено 9 фонарей 5-метровых, 4 фонаря 11-метровых однорожковых и 5 фонарей 11-метровых двухрожковых.
Во дворе дома на ул. Федько, 103, тоже будет проведена масштабная работа. На данный момент здесь есть асфальтированная проезжая часть, но отсутствуют тротуары и оборудованная парковка. Проектом благоустройства предполагается проведение капитального ремонта основного проезда вдоль дома, устройство парковочных мест на 16 машин, укладка тротуарной дорожки, между подъездами будет создано газонное ограждение. Также проектом предусмотрены установка во дворе деревянной беседки 4 на 4 метра, вокруг которой будет сделан тротуар, газон с озеленением и ландшафтным освещением. Детская площадка с игровым оборудованием также появится в этом дворе. Жители домов могут ознакомиться с планировкой дворовых территорий, набором элементов благоустройства и видов работ по паспортам объектов, размещенным при въезде во дворы.
Также Андрей Новокрещенов и Анатолий Варламов проинспектировали ход работ во дворах на ул.Челнокова, 64 и 90. Напомним, что работы по благоустройству этих дворовых территорий выполняются за счет средств, поступивших в соответствии с заключенным Соглашением межу Советом министров Республики Крым и Правительством г.Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.