Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Нарушения в осуществлении пассажирских перевозок будут устранены

Все  –  в  «десятку»!

По поручению прокуратуры Республики Крым проверено исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения в связи с произошедшим в Феодосии дорожно-транспортным происшествием.

Так, 6 октября водитель автомобиля «Киа Соренто», двигаясь по одной из улиц, не предоставил преимущество пассажирскому автобусу ПАЗ, двигавшемуся по главной дороге по пригородному маршруту «Ближнее-Ближние Камыши», в результате чего совершил с ним столкновение.
Проверка показала, что субъектом хозяйствования, осуществляющим деятельность по перевозке пассажиров по указанному муниципальному маршруту, допущены нарушения требований законодательства.
Предприятием не назначен работник, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения и прошедший аттестацию, не приняты меры к прохождению водителями автобуса инструктажей по охране труда, техническое состояние допущенных к эксплуатации транспортных средств не соответствует предъявляемым требованиям.
В целях устранения нарушений прокурор Феодосии в адрес предприятия внес представление. Прокуратура проконтролирует реальное устранение выявленных нарушений, сообщила пресс-служба ведомства.