Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Ты рисуешь акварелью, и живут в рисунке краски»

«Ты рисуешь акварелью, и живут в рисунке краски»

12 января в 13-00 состоится открытие новой выставки «Ты рисуешь акварелью, и живут в рисунке краски», первой персональной выставки акварелей Марии Тимофеевой в Феодосийском музее древностей.

Тимофеева Мария Дмитриевна родилась и до 2016 года жила в Москве. В 2016 году по семейным обстоятельствам переехала в Крым. Училась в училище С.Н. Андреевой, с отличием закончила его в 2011 году. В 2012 году Мария с отличием окончила Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (Москва). Училась акварели, маслу, пастели и графике у известного художника Сергея Котова, закончившего академию Ильи Глазунова. Мария Дмитриевна многократно принимала участие в различных выставках Москвы и Подмосковья. Самая масштабная выставка была в ЦВЗ Манеж в Москве в 2009 г. Мария Дмитриевна принимала участие в росписи нескольких храмов, таких как: “Утоли моя печали” в Коктебеле и крестильни Собора Петра и Павла в Симферополе.

Мария работает в различных техниках: акварель, масло, тушь, сепия. Живопись и графика Марии Тимофеевой разнообразны по тематике (натюрморт, пейзаж, иконы).

На выставке будет представлено более 40 работ автора. Выставка привлекает своим разнообразием, поскольку экспонируются разные жанры изобразительного искусства: пейзажи, натюрморты, среди которых обилие цветочных композиций, к примеру,  работы «Тюльпаны», «Подсолнухи» и «Гортензия»; также будут представлены прориси икон Христа, Богородицы и Святых. В работах виден уровень мастерства и опыта художницы, автор использует яркие сочетания красок, от изображённого веет теплотой и позитивом. Увидев эти работы однажды, впечатление от них останется в памяти на долгие годы.