Депутаты инициировали проверки ярмарок

По предложению депутатов Феодосийского городского совета Сельвера Аблаева, Максима Онищенко и Алексея Большунова инициирована работа по проверке сельскохозяйственных ярмарок.

Не секрет, что наполнение городского бюджета – это довольно старая наболевшая тема для нашего города, тем более что на 2023 год запланирован бездефицитный бюджет. Для эффективного решения данной проблемы необходимо тщательно изучить и проанализировать источники поступления средств, считают депутаты горсовета.
Во вторник, 17 января, Контрольно-счётная палата начала проверку и анализ поступлений в части налоговых доходов в городской бюджет от оплаты за предоставление торговых мест на ярмарках, имеющих временный характер, за период с 2020-го по 2022-й годы.
«Данная проверка была инициирована в конце прошлого года моим коллегой – депутатом Сельвером Аблаевым. Он, я, а также депутат Алексей Большунов приняли участие в первом заседании рабочей группы по этому вопросу. Уже намечены основные этапы работы, а именно: проверка нормативных документов, оценка целесообразности выделения торговых мест, а также оценка пользы для местного бюджета. Работа предстоит большая и важная», – сообщил депутат горсовета Максим Онищенко.

Владимир ТИХОМИРОВ. Фото с сайта feo.rk.gov.ru