Утренняя зарядка под песни Высоцкого

«Вдох глубокий, руки шире. Не спешите, три-четыре! Бодрость духа, грация и пластика! Общеукрепляющая, утром ободряющая (если жив пока ещё) гимнастика!», – именно под эту песню Владимира Высоцкого, в минувшую среду, на городском стадионе имени Владимира Шайдерова состоялась утренняя зарядка.

Чтобы принять в ней участие, 25 января с утра сюда пришли члены Молодежного совета и юные феодосийские спортсмены.
Перед тем как начальник городского отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью, он же – мастер спорта по пауэрлифтингу Станислав Пряхин начал проведение зарядки, собравшихся приветствовала заместитель Главы администрации Юлия Некрасова.
Отметив, что проведение утренних зарядок в Феодосии становится доброй традицией, способствующей поддержанию здорового образа жизни и увлечению спортом, Юлия Сергеевна вместе со всеми приступила к выполнению спортивных упражнений.
А из динамиков, как напоминание о том, что 25 января – это не только праздник студентов – Татьянин день, но и юбилейная дата – 85 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого, неслось: «Разговаривать не надо – приседайте до упада. Да не будьте мрачными и хмурыми…»
В Феодосии бережно чтут память поэта. Каждый год в городе проходят концерты авторской песни, посвященные творчеству Владимира Высоцкого. Вот и в этом году такой концерт состоится в городском Доме культуры. Встреча, посвященная 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого, начнется в предстоящую субботу, 28 января, в 14 часов. И название этой встречи очень актуально для сегодняшнего дня: «Не волнуйтесь, – я не уехал».

Василий ЕЖОВ. Фото с сайта feo.rk.gov.ru