В посёлках начнут убирать стихийные свалки

Начальник Управления городского хозяйства и природопользования Администрации Феодосии Вадим Ходов рассказал о проделанной работе за минувшую неделю.

Он сообщил, что все 43 котельные, обеспечивающие 433 жилых многоквартирных дома, работают исправно. Также в штатном порядке отапливаются все объекты социальной сферы, из них – 18 детских садов и 21 школа.
В минувшую субботу произошло два аварийных временных отключения теплоснабжения в многоквартирных домах по ул. Крымской, 12, и ул.Гарнаева, 64. В течение выходных аварийные ситуации были устранены и подача тепла в квартиры восстановлена.
Также Вадим Ходов сообщил, что по итогам рабочей поездки в Феодосийский округ представителями Министерства ЖКХ, в целом, была дана положительная оценка деятельности коммунальных служб города в отношении проделанной работы по планировке, выравниванию газонов и клумб, санитарной очистке, а также намечены дальнейшие цели и поставлены задачи. Как уточнил руководитель МБУ «Городское благоустройство» Алексей Погорелов, на сегодняшний день запланированные мероприятия по благоустройству территорий выполнены на 47 %.
Существует и ряд проблемных вопросов, в основном это касается территорий сёл и посёлков городского округа. Руководитель Управления территорий Администрации Феодосии Ольга Колесникова отметила, что существует проблема с уборкой стихийных свалок, которыми занимаются две подрядные организации.
– Убирают не до конца. Часть вывезли, часть осталась. Неплохо убрали стихийные свалки в Орджоникидзе. Всё остальное – на «троечку». В Приморском и Береговом вообще не убирали. В Коктебеле, Насыпном – много мусора, – рассказала Ольга Колесникова.
Как уточнил Вадим Ходов, на этой неделе подрядчик приступит к вывозу мусора в первую очередь с территорий посёлка Приморский и села Береговое, затем по плану будет производиться очистка от свалок и других сельских территорий.

Эвелина ПОРТНАЯ