Сотрудники Госавтоинспекции проведут месячник безопасности дорожного движения

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в районе перекрестков, а также снижения тяжести их последствий с 2 по 8 февраля 2023 года сотрудники ГИБДД по г. Феодосии проведут профилактическое мероприятие «Перекрёсток». В рамках операции будут осуществляться целевые профилактические рейды в районе перекрёстков, где нарушения Правил дорожного движения влекут негативные последствия для участников дорожного движения. 

В ходе рейда инспекторы ДПС особое внимание уделят таким нарушениям, как проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора, выезд на перекресток, в случае образовавшегося затора и создание препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении, а также невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка. 

Госавтоинспекция по г. Феодосии напоминает:

– Проезд на запрещающий сигнал светофора – влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.  Повторное совершение административного правонарушения – влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.  

– Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, – влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рубле

Уважаемые водители! Соблюдайте требования правил дорожного движения, будьте внимательными и взаимовежливыми!