Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В Феодосии проходят рейды по подвальным, цокольным и чердачным помещениям

В Феодосии проходят рейды по подвальным, цокольным и чердачным помещениям

Сотрудники ОНД по г. Феодосии совместно с Администрацией города проводят профилактические рейды по подвальным, цокольным и чердачным помещениям с целью соблюдения правил противопожарного режима.

Меры соблюдения пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах – одна из важнейших задач, стоящая перед сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Феодосии УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым, ведь большая часть загораний происходит именно в жилье.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по г. Феодосии ежедневно проводят проверки соблюдения правил противопожарного режима. Инспекторский состав проводит обследование цокольных этажей, чердаков и подвалов на наличие мусора и горючих посторонних предметов, горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, пожароопасных веществ и материалов. Также с целью недопущения проникновения посторонних лиц  проверяется наличие замков на входных дверях и люках на чердаки и подвалы.

Отдел надзорной деятельности по г. Феодосии сообщает, что за несоблюдение данных требований в помещениях чердаков и подвалов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 тыс. рублей до 800 тыс. рублей.