Владимир Попенков встретился с сотрудниками ветеринарного центра

Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков встретился с сотрудниками городского ветеринарного лечебно-профилактического центра. За последнее время здесь произошло много положительных перемен: проведён частичный ремонт внутренних помещений, обновлен фасад, появилось новое современное оборудование. Конечно, работы по модернизации этой зоолечебницы предстоит ещё много.

К городской администрации сотрудники этого учреждения обратились с просьбой о содействии в решении вопросов с передачей соседнего строения, возвращением территории, которой, по словам сотрудников, они лишились в результате «самозахвата», и переносе гаража, примыкающего к зданию центра. Владимир Попенков дал поручение профильным структурным подразделениям разобраться с озвученными проблемами.
– Государственный ветеринарный центр должен стать полноценным лечебным учреждением для животных, чтобы, придя туда, владелец животного мог получить полный спектр услуг, а не ездить за ними дополнительно в другой конец города. Узи-оборудование в центре уже появилось. Остаётся решить вопрос с рентгенкабинетом и биохимической лабораторией. Всё это в планах на ближайшее будущее. Не могу не отметить, что прейскурант здесь гораздо «лояльнее», чем в частных ветеринарных клиниках, – отметил Владимир Попенков.
С депутатом горсовета Алексеем Большуновым, начальником Управления городского хозяйства и природопользования Вадимом Ходовым и советником Главы администрации Игорем Носковым Владимир Попенков обсудил план возможных действий по проходу от улицы Щебетовской до ул. Галерейной.

«Если бы речь шла только об асфальтировании, мы бы давно его отремонтировали. Но проблема в том, что в дождливую погоду основной поток воды с ул. Щебетовской идёт сюда. Оборудование стандартной ливневки полностью проблему не решит, необходимо создание искусственных барьеров и, возможно, перехватывающей ливневки. В ближайшее время специалисты проведут выездное обследование данного участка, чтобы окончательно определиться, какие работы нужно провести и, наконец, избавить жителей от многолетней проблемы.
Двор по ул. Галерейная,18, в прошлом году был частично благоустроен. Появились новые пешеходные дорожки, асфальтовое покрытие дворовых проездов, новые опоры освещения. Жители обращались с просьбой о благоустройстве центральной части двора. В этом году под детской площадкой появится новое современное покрытие. С учетом данного обстоятельства возможность выполнения ранее озвученных просьб о подвозе земли будет пересмотрена. Зона отдыха должна быть оборудована так, чтобы территория детской площадки, особенно в плохую погоду, не превращалась в еще одну большую клумбу», – сообщил Глава администрации города Феодосии Владимир Попенков.

Владимир ТИХОМИРОВ