Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

В поле зрения – ярмарки, подвалы и снос незаконных НТО

В поле зрения – ярмарки, подвалы и снос незаконных НТО

На прошлой неделе в Феодосийском округе прошли четыре ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции. Однако не на всех из них соблюдались санитарные нормы, установленные для проведения ярмарочных мероприятий.

– В ходе мониторинга выявлено, что на ярмарке в Приморском никакие санитарные нормы не соблюдаются. Будем исправлять. Думаю, что на следующей неделе доложу о результатах, – рассказала начальник Управления территорий Администрации города Ольга Колесникова. – Также в посёлке Приморский вместе с представителями водоснабжающей организации, руководством рынка, депутатами, представителями теротделов обследовали территорию у рынка, где после дождей образуется большая лужа. Была прочищена ливневка. На сегодняшний день воды там нет. Будем дальше совместно решать эту проблему, чтобы вода там не стояла.
На территории округа проведена проверка работы по очистке подвальных помещений в МКД. В неудовлетворительном состоянии находятся подвалы домов в посёлке Приморский и Орджоникидзе.
В посёлке Орджоникидзе продолжаются мероприятия по добровольному демонтажу незаконных НТО.
– Многие из незаконно установленных объектов не убирали восемь лет. Некоторые из них не вели коммерческую деятельность, а некоторые вели. Но добросовестные собственники объектов демонтировали их. Такая работа предстоит и в Приморском. В случае недобросовестных собственников незаконных НТО будем подавать заявки на принудительный снос, – отметила руководитель управления территорий.
Как сообщила Ольга Колесникова, на минувшей неделе, в преддверии митингов, посвящённых 23 февраля, прошли субботники на территориях, прилегающих к памятникам и мемориалам павшим воинам.

Эвелина ПОРТНАЯ. Фото с сайта: feo.rk.gov.ru