Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Уроки мужества» от воинов-интернационалистов

«Уроки мужества» от воинов-интернационалистов

Демократическая Республика Афганистан. В течение десяти лет, в 80-х годах прошлого столетия, на горных заставах, в гарнизонах, в воздухе и на земле, в Герате и Кандагаре, Кундузе и Джелалабаде, Хосте и Панджерском ущелье советские солдаты и офицеры с честью выполняли свой интернациональный долг, оставаясь до конца верными воинской присяге.

Сегодня эти воины – поседевшие, умудрённые жизнью ветераны, передают свой бесценный опыт нынешнему молодому поколению. С этой целью, уже традиционно, в феодосийских школах и техникумах проходят «Уроки мужества». В этом году они приурочены к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и к Дню защитника Отечества.
Военно-патриотические уроки проводят депутат Феодосийского городского совета, председатель ФГОО «Ветераны Афганистана и других локальных войн» Леонид Ермуракий и его товарищи, члены организации, воины-интернационалисты.

Владимир СМИРНОВ, фото Владимира СОКУРЕНКО