Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Переоформление документов на НТО требует работы

Переоформление  документов  на  НТО  требует  работы

Юрий Гоцанюк ведёт заседание рабочей группы по урегулированию вопросов размещения НТО в Феодосии

В рамках совещания, проведенного 12 августа Председателем Совета министров Республики Крым Юрием Гоцанюком в Феодосии, был рассмотрен вопрос о переоформлении договоров аренды земельных участков, заключенных до вступления в силу 6-ФКЗ от 21.03.2014 г., предоставленных под размещение временных объектов.

По сообщению пресс-службы Администрации Феодосии, на сегодняшний день из 380 договоров аренды земельных участков под временными объектами, заключенных в период до вступления Республики Крым в состав России, 192 перезаключены на договоры о размещении нестационарных торговых объектв (НТО), 41 договор продолжает действовать и срок действия 147 договоров прекратился.
Для урегулирования вопроса по переоформлению документов, определяющих право нахождения НТО на муниципальной земле, была создана рабочая группа, которой проведена работа по инвентаризации всех объектов, расположенных в торговых рядах. Рассматривался персонально каждый объект, какие документы имеются.
В ходе совещания было принято решение и дано поручение в течение двух недель актуализировать собранную информацию по каждому договору и определить от каждого торгового ряда уполномоченное лицо, который в дальнейшем будет заниматься всеми вопросами по оформлению документации. Министерством имущественных и земельных отношений Республики Крым было предложено два варианта урегулирования имеющейся проблемы: через создание юридического лица по торговым рядам или через прохождение как участники свободной экономической зоны.
На этой неделе состоится заседание рабочей группы, в рамках которого будет обсужден и выбран вариант урегулирования. На заседание рабочей группы приглашаются уполномоченные лица от предпринимателей, которые в дальнейшем будут завершать оформление документов. Также было предложено на данное заседание принести имеющиеся материалы по обследованию НТО, часть которых имеется у предпринимателей на руках.