Депутатские решения в последний зимний день

20 вопросов было рассмотрено в ходе 61-й сессии Феодосийского городского совета, состоявшейся 28 февраля. В работе пленарного заседания сессии приняли участие 23 депутата.

Депутаты заслушали сообщение начальника Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Феодосии Владимира Юдина о результатах работы отдела феодосийской полиции за 12 месяцев 2022 года.
Он, в частности, отметил, что по итогам прошлого года оперативная обстановка на территории обслуживания Феодосийского отдела полиции характеризуется общим снижением количества зарегистрированных преступлений общекриминальной направленности по сравнению с 2021 годом. Растет и количество раскрытых преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Владимир Юдин привел статистику в сфере борьбы с коррупцией и преступностью в сфере экономики, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, противодействия незаконному обороту оружия. Он проинформировал депутатов о расследование преступлений, о работе отдела дознания, об обеспечение охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения, о деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних, о деятельности подразделения в сфере миграции, о противодействии экстремизму и терроризму. В своем выступлении начальник феодосийской полиции особо подчеркнул, что на состояние преступности в общественных местах во многом оказывает влияние отсутствие на территории муниципалитета реализации программы «Профилактика правонарушений» и подпрограммы «Безопасный город». Он отметил, что реализация данных программ «игнорируется Администрацией города из года в год» и выразил надежду, что городской совет уделит этому вопросу особое внимание.

В ходе пленарного заседания 61-й сессии был утвержден «Отчёт о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым в 2022 году».
Решением сессии феодосийской школе № 10 присвоено имя Героя Советского Союза Ильи Тихоновича Волынкина.
Также депутаты внесли изменения и дополнения в Устав муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым и рассмотрели протест прокурора Феодосии на решение 60-й сессии Феодосийского городского совета от 27.01.2023 № 580 «Об утверждении Методики определения начального (минимального) размера оплаты за размещение нестационарного торгового объекта на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым».
Решением сессии утверждено Положение о порядке формирования, размещения и обеспечения доступа к официальной информации о деятельности Феодосийского городского совета; внесены изменения в структуру Администрации Феодосии, в Положение об оплате труда муниципальных служащих и дополнения в План работы Феодосийского городского совета Республики Крым на первое полугодие 2023 года.
Также единогласно были приняты решения о проведении внепланового контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым; о внесении изменений в муниципальный бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов; о размере и порядке уплаты ежегодного членского взноса в Союз городов воинской славы на 2023 год.
Большинством голосов было принято решение о внесении изменений в персональный состав постоянных комиссий Феодосийского городского совета.
Решением 61-й сессии прекращено членство муниципального образования городской округ Феодосия в Ассоциации курортных и туристических городов и, соответственно, отклонён проект решения «О размере и порядке уплаты ежегодного членского взноса в Ассоциацию курортных и туристических городов в 2023 году».
В ходе пленарного заседания депутаты дали согласие на принятие имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность (речь идет о проекторах и имуществе детского сада в поселке Коктебель).

Василий ЕЖОВ, фото автора