Феодосийцы могут получить финансирование на свой проект

В феврале в городской администрации стартовал прием заявок и документов для участия в конкурсном отборе инициативных проектов. Предложение должно быть актуальным и полезным для округа.

Проект может затрагивать сферы образования, культуры, искусства, молодежной политики, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры, дорожной деятельности или благоустройства города или других населенных пунктов.
Программа инициативного бюджетирования реализуется в Республике Крым с 2021 года. В прошлом году на конкурс проектов инициативного бюджетирования «Крым как мы хотим» было подано 186 заявок от сельских и городских поселений 13 муниципальных районов полуострова. Например, в селе Славянка Яркополенского сельского поселения Джанкойского района благодаря программе инициативного бюджетирования появилась детская площадка. Это стало важным событием в жизни села, где постоянно проживает около 85 человек, 35 из которых дети. Общая стоимость проекта составила 1054177 рублей, из которых софинансирование местными жителями составило 31900 руб.
В селе Уютное Михайловского сельского поселения Нижнегорского района была благоустроена общественная территория. Общая стоимость проекта составила 944707 руб., из них средства граждан – 30000 рублей.
Приглашаем феодосийцев принять участие в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования! Заявки и документы для участия принимаются по адресу: г.Феодосия, ул. Земская, д. 4, каб. № 35 (МКУ «Финансовое управление Администрации города Феодосии Республики Крым»), а также по электронной почте: fu@feo.rk.gov.ru .
Объем бюджетных ассигнований на поддержку одного инициативного проекта из   бюджета   Феодосии – не более 500 000 рублей.

С инициативой о внесении инициативного проекта могут выступить:
• инициативная группа численностью не менее пяти граждан, достигших 18-летнего возраста и проживающих на территории городского округа Феодосия;
• органы территориального общественного самоуправления городского округа Феодосия;
• социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность   на   территории округа.
С подробной информацией об инициативном бюджетировании на 2023 год можно ознакомиться на сайте Администрации Феодосии feo.rk.gov.ru.

Иван ГОРЯЧЕВ