Торговые точки на улице Генерала Горбачёва предлагают снести

В четверг, 23 марта, в городской администрации, под председательством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Михаила Назарова, прошло совещание с предпринимателями, торговые объекты которых размещены на улице Генерала Горбачёва.

В рамках встречи обсудили спорные вопросы законности нахождения некоторых торговых точек на данной территории, как следствие – их добровольного демонтажа силами предпринимателей. В качестве альтернативы предпринимателям предложили разместить свои объекты у сквера имени 40-летия освобождения г.Феодосии от немецко-фашистских захватчиков.
– Учитывая пожелания инициативной группы, мы сегодня собрались здесь, чтобы обсудить ряд проблемных вопросов, безусловно, имеющих важное значение для вашей дальнейшей предпринимательской деятельности. Нам очень важны ваша позиция и предложения, – подчеркнул в начале встречи Михаил Назаров.

Торговые точки на улице Генерала Горбачёва предлагают снести

Далее он предоставил слово Главе администрации города Владимиру Попенкову, который, в частности, отметил: «Мы собрались ещё раз, чтобы обговорить основные моменты по нашему дальнейшему взаимодействию, с целью не допустить различных разночтений законодательства с обеих сторон. Отмечу, что все договорённости, которые были на протяжении этих лет, – действуют.
В настоящее время городская администрация старается помочь всем вам в этом непростом вопросе. Мы в данном случае помогаем и всячески идем навстречу, но сразу говорим о том, что на сегодняшний день возможности оставаться вам по ул. Генерала Горбачева – нет. При этом мы подтверждаем, что вы продолжаете там работать до 1 октября, а потом эти места необходимо незамедлительно освободить», – констатировал Владимир Попенков.
Однако с таким решением многие предприниматели не согласны и намерены продолжать добиваться правды в судах разных инстанций.
На встрече также присутствовали: заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ирина Мезавцова, Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев, заместитель Главы администрации Феодосии – главный архитектор города Филипп Бирюк, председатель Общественного совета Антонина Тимченко, начальники управлений и отделов городской администрации.

Владимир СМИРНОВ, фото автора