В Крыму зафиксирован рекордный минимум уровня безработицы

По итогам 2022 года уровень безработицы в Крыму составил 5 процентных пункта. В сравнении с 2021 годом безработица снизилась на 0,8%. Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, сообщил заместитель министра труда и социальной защиты РК Леонид Михалевский.

«В третьем квартале 2022 года у нас был зафиксирован рекордный минимум уровня безработицы. Он составил 3,9%», – рассказал замминистра.

Леонид Михалевский отметил, что сегодня в регионе открыто 20800 вакансий, 65% из них – на рабочие специальности.

«Самое большое количество вакансий в городе Ялта – более 5 тысяч. На втором месте Керчь – около четырех тысяч. В Симферополе вакантны около двух тысяч рабочих мест», – подчеркнул заместитель министра труда и социальной защиты РК.

Он также отметил, что средний уровень зарплаты за 2022 год составил 41404 рубля. В сравнении с 2021 годом он увеличился на 7,7%.

Также в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, Леонид Михалевский рассказал о возможности бесплатно получить новую, востребованную специальность, заключении социального контракта и ответил на другие, волнующие крымчан, вопросы.

Полная запись эфира доступна по ссылке https://vk.com/wall-69592478_109990

Центр управления регионом Республики Крым