Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Незаконно установленные стопперы убраны

Незаконно  установленные  стопперы  убраны

21 августа были демонтированы незаконно установленные стопперы, ограничивающие проезд во дворе дома по улице Челнокова,76-Б.

По сообщению пресс-службы Администрации Феодосии, «предварительно владельцы этих металлических устройств, ограничивающих проезд, были уведомлены о незаконности их размещения на муниципальной земле и необходимости добровольного сноса. В связи с тем, что преграды не были устранены самостоятельно, стопперы были демонтированы в принудительном порядке сотрудниками управления муниципального контроля совместно с работниками МБУ «Городское благоустройство».
Управление муниципального контроля напоминает, что согласно п.2 ст.10 Правил благоустройства: «На территории городского округа Феодосия запрещается установка ограждений и ограничивающих устройств без согласования с Администрацией города Феодосии Республики Крым на прилегающих дворовых (внутриквартальных) территориях и территориях общего пользования».
За нарушение указанной статьи предусмотрена административная ответственность по ст.3.11 Закона Республики Крым от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым», влекущая предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан – в размере от 2 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 30 до 100 тысяч рублей.