Победный «гамбит» феодосийских однофамильцевСлева направо: Сергей Коновалов, Евгений Переверзев, Игорь Переверзев, Наталья Переверзева, Владимир Кораблёв и Александр Литвиненко

Как уже сообщалось в «Победе», феодосийский боксёр Игорь Переверзев прекрасно выступил на прошедшем в марте первенстве Крыма и стал чемпионом республики среди юношей 13-14 лет в тяжёлой весовой категории.

Игорь занимается боксом уже три года. Теперь в его копилке – первая заслуженная победа в соревнованиях республиканского уровня. «Трудолюбивый, думающий, что важно в боксе, и перспективный», – так характеризует своего воспитанника тренер чемпиона Сергей Коновалов.
На днях с Игорем Переверзевым, его мамой Натальей Олеговной и тренером Сергеем Коноваловым встретились председатель Феодосийской федерации бокса Владимир Кораблёв, ветеран феодосийского бокса Александр Литвиненко и меценат детско-юношеского спорта, Генеральный директор ООО «Торговый центр «Супермастер», однофамилец юного чемпиона – Евгений Переверзев.
– Бывают же такие совпадения, – удивляется Владимир Кораблёв. – Вот такой «гамбит» однофамильцев: юный боксёр – Игорь Переверзев, спонсор юного чемпиона, профинансировавший его участие в первенстве Крыма, – Евгений Переверзев, а учредитель фирмы, которую возглавляет Евгений Викторович, – Олег Викторович Коновалов – однофамилец тренера чемпиона.

Владимир Кораблёв и Александр Литвиненко поздравили Игоря Переверзева с победой, а его маму – с успехом сына. Слова искренней благодарности были адресованы наставнику спортсмена Сергею Коновалову и руководителю ООО «Торговый центр «Супермастер» Евгению Переверзеву, при финансовой поддержке которого стало возможным участие Игоря в первенстве Крыма.
– Спорт в Феодосии во многом держится благодаря поддержке родителей, спонсоров и меценатов. Евгений Викторович Переверзев взял под патронат своего юного однофамильца по щедрости своей души и любви к нашей Феодосии, и это дорогого стоит! – отметил Александр Литвиненко. Поздравляя юного чемпиона, Александр Иванович пожелал ему достигнуть новых спортивных высот и при этом никогда не забывать ни своего первого тренера, ни тех, кто помог юному спортсмену принять участие в престижных соревнованиях. А еще Игорю Переверзеву были адресованы пожелания сил и эмоций для ежедневных тяжелых и изматывающих тренировок, потому что без них результата в спорте достичь невозможно!
Успеху своего юного однофамильца, а теперь уже – и своего подопечного, порадовался и Евгений Викторович Переверзев. Он пожелал начинающему спортсмену больших успехов в спорте и поблагодарил тренера и представителей Феодосийской федерации бокса за воспитание и поддержку талантливого боксёра.
Президент Феодосийской федерации бокса Владимир Кораблёв, мастер спорта СССР по боксу, сам неоднократный чемпион Крыма, как никто понимает, что спорт высоких достижений, выступления на республиканских турнирах и турнирах более высокого уровня отнимают и у спортсмена, и у его тренера массу физических и эмоциональных сил. Поздравив Игоря Переверзева и его тренера с победой, он вручил им денежные премии – каждому по десять тысяч рублей. И пожелал успешного выступления на чемпионате Южного федерального округа по боксу, который состоится в мае в Майкопе.

Василий ЕЖОВ, фото автора