Что на самом деле происходит в художественной школе?

Последнюю неделю горожане активно обсуждают информацию о том, что пустующие помещения муниципальной художественной школы могут передать в аренду частным лицам.

Слухи об этом распространились в городе с космической скоростью, многие граждане даже начали поговаривать о так называемом «рейдерском захвате» части помещений. Газета «Победа» разобралась в этой непростой ситуации и выяснила, что же на самом деле происходит в «художке».
В первую очередь мы обратились к директору школы, известному крымскому художнику Виктору Ключникову с просьбой рассказать о случившемся. Он пояснил, что 13 апреля школу действительно посетила группа граждан, которые осмотрели пустующие помещения. Сейчас школа работает в обычном режиме, ни о каком инциденте речи быть не может. Хотя среди родителей учеников активно распространяются слухи о захвате пустующих помещений школы. Подогревают интерес к этой теме и социальные сети.

Что на самом деле происходит в художественной школе?

В Администрации Феодосии нам сообщили, что художественную школу посещали с целью проверки состояния антитеррористической защищенности и безопасности данного учреждения. Поэтому ни о каком «рейдерском захвате» школы не может быть и речи. Глава администрации Феодосии Владимир Попенков так прокомментировал ситуацию:
«В данном случае речь идет о неиспользуемых помещениях Художественной школы имени И.К. Айвазовского на ул. Федько, 1, которые в украинские времена арендовал банк, а после 2014 года они стали пустовать. Посещение школы носило инспектирующий характер и было связано с проверкой состояния антитеррористической защищенности и безопасности учреждения культуры дополнительного образования детей.
К сожалению, администрация школы затянула процесс постановки данных помещений на кадастровый учет, приступив к этой работе только в прошлом году. Надеюсь, что в ближайшее время этот процесс будет завершен, станет возможным проведение ремонта и эти помещения будут использоваться по прямому назначению».
Отметим, что данные помещения «художки» действительно находится в плохом состоянии. В них нет ни света, ни тепла. Эта часть здания пустует уже почти 10 лет, что, естественно, неблагоприятно сказывается на состоянии кровли, стен и подвальных помещений.

Сергей БЫСТРОВ, фото автора