Семь феодосийских «спартанцев» боролись в Севастополе

22 апреля в Севастополе, на базе многофункционального спортивного комплекса «Муссон», состоялся Детско-юношеский фестиваль «Рожденный русским», собравший около тысячи юных спортсменов – как крымчан, так и ребят, приехавших из Мелитополя, Мариуполя и Макеевки. Им организаторы полностью оплатили проживание на время фестиваля.

В рамках насыщенной программы фестиваля прошли соревнования среди мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 17 лет по четырем дисциплинам: вольной и греко-римской борьбе, панкратиону и грепплингу.
«Основная идея фестиваля состоит, конечно, в том, чтобы поддержать спортивные начинания ребят, но это далеко не все. Одна из самых важных задач для нас – познакомить их с историей региона, рассказать о том, что Севастополь всегда был и остается именно русским городом. С Россией связаны все самые главные события, происходившие на этой земле», – рассказал руководитель проекта Алексей Заднипровский.


В соревнованиях по спортивной борьбе грепплинг и панкратион приняли участие семь воспитанников Феодосийского бойцовского клуба «Спарта» под руководством тренера Вадима Абхаирова. Все они стали призёрами и чемпионами в своих весовых категориях и дисциплинах. Результат феодосийских борцов:
Гордей Воеводин – 1-е место, панкратион, 2-е место, грепплинг;
Егор Баулин – 1-е место, грепплинг;
Артём Губарик – 1-е место, панкратион, 3-е место, грепплинг;
Михаил Скороход – 2-е место, панкратион, 3-е место, грепплинг;
Евгений Хабаров – 2-е место, грепплинг, 3-е место, панкратион;
Иван Моспан – 3-е место, грепплинг, 3-е место, панкратион;
Любомир Штефанюк – 3-е место, грепплинг.

Поздравляем феодосийских спортсменов с заслуженными победами и желаем новых успехов, новых рекордов, новых наград!

Эвелина ПОРТНАЯ