С юбилеем, Игорь Николаевич!

Сегодня в коллективе редакции «Победы» день особенный! Наш многоуважаемый коллега, ответственный секретарь газеты Игорь Николаевич Татаринцев отмечает 75-летний юбилей! И это великолепный повод для гордости и радости всем нам!

Человек удивительной судьбы и удивительных (особенно в наше время) человеческих качеств, Игорь Николаевич – настоящий кладезь знаний. «Наш мудрец», «наша живая энциклопедия» – с уважением и любовью называют его коллеги. Библиофил и эрудит, человек с безукоризненным чувством слова, Игорь Николаевич всегда готов помочь, даст нужный совет, подскажет и поправит, если это необходимо. Ну, а если он отпустит комплимент журналисту за хороший материал, – это для «побединцев» высшая награда!
Игорь Николаевич – человек удивительно тактичный в общении. Корректный до джентльменской старомодности, он может обратиться к мужчинам со словами «позвольте, сударь», а к представителям прекрасной половине человечества – не иначе как «сударыня» или «голубушка». Его удивительная способность быть одновременно мудрым как гуру и по-мальчишески наивно радоваться каким-то житейским пустякам – выдает в нём человека доброго и искреннего.
Игорь Николаевич Татаринцев занимает в газете «Победа» важный пост – ответственный секретарь. Просьба не путать с секретарем, который сидит в приёмной большого начальника, отвечает на звонки и регулирует поток посетителей к высокопоставленной особе. В газете ответственный секретарь – это тот, без кого невозможен выход очередного номера печатного издания. Помимо всего прочего на нём – вычитка материалов и вёрстка номера.
В коллективе редакции высоко ценят профессиональные качества своего коллеги. Оценило их и руководство Феодосии. В 2019 году Игорь Николаевич Татаринцев стал победителем рейтинга «Человек года» в номинации «За достижения в информационной деятельности», и его имя было занесено на городскую Доску почёта. Но, конечно же, не это главное. Самое ценное, что наш коллега – настоящий русский интеллигент, встретить и пообщаться с которым в современной жизни – большая редкость. Так и хочется перейти на поэтический слог:

Сегодня – день выше любого салюта!
И дело не в дате, конечно же, нет.
А просто он с нами, и это так круто, –
действительный русский интеллигент!

Телега истории, громыхая, тащится,
где слева – трясина, а справа – яр.
Вдруг – стоп! И возница в упор таращится,
увидев вымерший экземпляр.

Откуда Вы, сударь, на этой дороге
разбитой, фиглярской, кривой, – в никуда?
На ней – просветлённому – боль и остроги.
А светлому если – то просто беда.
Откуда Вы, сэр, из какого столетья?
Что Вас завлекло в двадцать первое – наше?
За что нас Господь встречей с Вами отметил
среди генуэзских заброшенных башен?
Но коль уж судьба такой сделала выбор,
сказать что-то надо, и так я отвечу:
Давай, дорогой Николаевич Игорь,
по-русски махнём за счастливую встречу!

Дорогой Игорь Николаевич! Вы – ценный сотрудник нашей редакции, настоящий профессионал своего дела, наш старший наставник и друг. Желаем вам здоровья крепчайшего, как гранит, бодрости духа, оптимизма и энергии, как у юноши. Пусть ваша жизнь будет полна смысла, счастья и любви, а работа приносит признание, уважение и радостный результат. Пусть вас всегда окружают заботливые родные, верные друзья, благодарные читатели и коллеги.
С уважением и почтением коллектив редакции газеты «Победа»

Один комментарий к “С юбилеем, Игорь Николаевич!”
  1. Уважаемый Игорь Николаевич! Сердечно поздравляю с 75-летием! знаю тебя .как сердечного,благожелательного человека,истинного интеллигента!Желаю тебе всего самого хорошего ,крепкого здоровья и долгих лет жизни! В наше трудное время такие люди ,как ты очень нужны! Аркадий Верховский

Обсуждение закрыто.