Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Движение по дорогев Судак перекрыто

Вниманию  жителей  городского  округа

В Крыму до 25 мая ограничили движение транспорта на трассе Судак – Солнечная Долина. Об этом предупредили в Службе автомобильных дорог РК. Отмечается, что запрет связан с реконструкцией дорожного полотна.

«Временное ограничение на движение транспортных средств вводится на автомобильной дороге Судак – Миндальное – Солнечная долина на участке от мыса Алчак (3 км автомобильной дороги) до села Миндальное. На данном участке установлены соответствующие дорожные знаки», – уточнили в сообщении.
Служба автодорог Крыма просит водителей учитывать ремонтные работы на данном участке пути, выстраивая маршрут.
Ранее власти Крыма определили подрядчиков капитального ремонта четырех дорог в трех муниципалитетах республики на общую сумму более 109 млн рублей, в число которых вошла трасса Судак – Солнечная Долина. В соответствии с документами, дорогу капитально отремонтируют в ноябре 2023 года. Подрядчиком по контракту определена фирма «Агрий», стоимость работ – 373,5 млн рублей.
Всего же в ближайшие три года Крым получит 166 миллиардов рублей на ремонт и строительство дорог. К 2025 году долю нормативного состояния крымских магистралей регионального и межмуниципального значения планируется довести до 50%. Для сравнения: в 2014 году только 15% всех трасс Крыма соответствовали данным требованиям.