Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Еще в одном сельском поселении Крыма будут выдавать землю участникам СВО

ЦУР Республики Крым отмечает двухлетие работы

Более 700 земельных участков готовы для предоставления военным, которые несут службу в зоне спецоперации. Они располагаются в двух сельских поселениях Сакского района. Параллельно ведется разработка документации по планировке территории в еще одном селе. Об этом в ходе прямого эфира, организованного Центром управления регионом Республики Крым, рассказал заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Анатолий Заиченко.

«Работа очень плотно ведется по Сакскому району. В приоритете два сельских поселения: Лесновское и Молочненское. Разрабатывается документация по планировке территории в еще одном сельском поселении, она пока не утверждена», – подчеркнул Анатолий Заиченко.

По его словам, все заявления от участников СВО вносятся в единую систему АИС «Земля». Номер своей очереди можно узнать по телефонам «горячей линии»: +7 (3652) 601-391, +7 (978) 286-62-56. 

По словам Анатолия Заиченко, работа по выдаче участков организована таким образом, что специалисты лично выезжают к заявителям.

«Сотрудники министерства на месте принимают заявление на передачу в собственность участка и сразу выдают человеку приказ о предоставлении ему в собственность земли», – отметил заместитель министра имущественных и земельных отношений Крыма. 

Полная запись эфира доступна по ссылке:  https://vk.com/wall-69592478_115394

Центр управления регионом Республики Крым