Безопасность  –  превыше  всего!

В первый день учебного года в феодосийских школах прошел Всероссийский урок по основам безопасной жизнедеятельности.

Его провели сотрудники отдела надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС.

Главная цель такого мероприятия – подготовка детей к условиям различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптация после летних каникул, обучение детей правилам пожарной безопасности и действиям в случае пожара. Подобного рода беседы помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости. Как обезопасить себя дома – в квартире, на даче, в школе или ином общественном месте, как вести себя в экстремальной ситуации – все это рассказали и показали учащимся одной из феодосийских школ сотрудники Государственного пожарного надзора, разъяснив, как вести себя при пожаре.

Сотрудники МЧС напомнили ребятам о последствиях, к которым могут привести незнание или нежелание соблюдать простые, но в то же время очень важные в нашей повседневной жизни правила.

В завершение занятия они вручили всем ребятам памятки «Что нужно знать о безопасной жизнедеятельности», а также напомнили педагогам учебных заведений о необходимости регулярного проведения с подростками индивидуальных бесед о правилах пожарной безопасности, ведь знание и соблюдение этих правил может сохранить жизнь.