Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Владимир Константинов рассказало туристах и курортном сезоне

Владимир Константинов рассказало туристах и курортном сезоне

В связи с участившимися атаками со стороны ВСУ на Крым и повреждениями Крымского моста, в информационном пространстве периодически появляется информация о том, что курортный сезон на полуострове фактически завершён, что идёт массовый отказ от ранее оформленных броней на места отдыха, снижается пассажиропоток.

Эту ситуацию прокомментировал Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов.
«Срыв сезона – одна из целей врага, потому не удивительно, что его пропагандисты, фактически – информационные диверсанты, всячески раздувают эту тему. К сожалению, её иногда подхватывают и российские СМИ. По нашим данным, на 18 июля массовых отмен броней на отдых и оздоровление в республике после чрезвычайного происшествия на Крымском мосту не наблюдается. Данный показатель по Крыму не превышает 10 процентов от общего объема ранее забронированных туров».
По официальным данным, наибольшее количество аннулированных броней наблюдается в Керчи – 20,7 процента. А вот в Феодосии, напротив, из 34 работающих средств размещения 18 не имеет ни одного аннулирования тура, утверждает спикер.
«Конечно, по понятным причинам, наибольшее беспокойство у наших сограждан возникает по поводу отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях. Так, в Бахчисарайском районе аннулирована бронь на оздоровление 50 детей из Санкт-Петербурга в одной из детских здравниц. Но при этом поступают и заявки на восстановление ранее отмененных броней», – сообщил Владимир Константинов.
Следует отметить, что, по данным администраций муниципальных образований, средства размещения оперативно и охотно идут на смещение сроков выезда и заезда туристов в связи с усложнением транспортной логистики.
Данные администраций муниципальных образований подтверждаются информацией ведущих национальных туроператоров, направляющих туристов на отдых и оздоровление в Крым.
«Ситуация, несомненно, напряжённая. Но вовсе не настолько критическая, как это пытаются представить наши враги. Об этом, кстати, косвенно свидетельствует продолжающийся ажиотаж на дорогах, ведущих в Крым.
Конечно, в сложившейся ситуации каждый вправе сам решать ехать или не ехать в Крым. Но тем, кто выберет для отдыха наш полуостров, мы будем рады и сделаем всё возможное для их комфортного и разнообразного отдыха», – заявил Председатель Госсовета РК.

Сергей БЫСТРОВ, фото автора