В Орджоникидзе два часа тушили пожару жилого дома

Восьмого сентября огнеборцы тушили пожар сразу на двух приусадебных участках в поселке Орджоникидзе. Огнем уничтожено две хозяйственные постройки и 300 квадратных метров сухой растительности. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются экспертами.

В Орджоникидзе два часа тушили пожару жилого дома

К месту происшествия выехали сотрудники пожарной части Орджоникидзе в составе 4-х человек. По прибытии огнеборцев стало известно, что на двух соседних приусадебных участках горят
2 хозпостройки, сухая трава и мусор. Есть угроза дальнейшего распространения огня на соседние участки и строения. Сотрудники чрезвычайного ведомства оперативно проложили рукавные линии и подали на тушение пожара ствол высокого давления. В результате совместных усилий пожар был ликвидирован в течение двух часов. Дальнейшее распространение пламени не допущено. Значительную часть времени заняли работы по разбору и проливке тлеющих конструкций хозпостроек с целью предотвращения повторного возгорания. Площадь пожара сухой травы составила 300 кв. м., хозпостроек – 25 и 15 кв.м.
Спасатели отметили, что тушение пожара осложнялось сильным ветром, который способствовал усилению огня и его быстрому распространению. Кроме того, сообщение о пожаре поступило довольно поздно, когда уже большая часть хозяйственных построек сгорела.
Напоминаем, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «112» или «101».