
В Феодосии основные мероприятия в рамках «Белого цветка» традиционно состоялись в последнюю субботу сентября. Но городские учебные учреждения начали готовиться к нему задолго до проведения акции.
В школах, техникумах, детских садах, учреждениях культуры и дополнительного образования и культуры Феодосийского округа проводились выставки и благотворительные ярмарки, на которых можно было приобрести изящные авторские изделия. Кто-то шил и мастерил поделки самостоятельно, а кто-то – с помощью родителей, учителей и наставников.
В пятницу, накануне акции, в школе № 14 царила весёлая праздничная атмосфера. Мальчишки и девчонки были все нарядные, у каждого на груди – белый цветок. Гостей встречали школьницы в костюмах начала XX века.
Концертная программа состояла из ярких вокальных и танцевальных номеров. Выступлениями гостей порадовали ученики младших классов, школьный ансамбль «Пламя», оркестр юных барабанщиц и другие артистичные ребята.
На празднике присутствовали почётные гости – Глава муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев со своим заместителем Алексеем Пузановым, представители управления образования города.
Все денежные средства, собранные во время феодосийского Белого цветка, будут направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями, а также на строительство Крымского детского хосписа.
Потому что если с детства привить ребёнку качества милосердия и доброго отношения к нуждающимся в помощи, то он вырастет и обязательно сделает этот мир лучше.
Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора






Ещё новости
Феодосийские тхэквондисты завоевали 21 медаль!
Грани профессии
В Приморском – в День Неизвестного солдата