Под звуки нестареющего вальса и танго…«Танго сердец» в исполнении танцевально-спортивного клуба «АксДэнс»

В пятницу в городском Доме культуры состоялся вокально-танцевальный вечер-ретро «Танго, вальс».

В большом зале – полный аншлаг, свободных мест почти не было. Вспомнить юность собрались, в основном, люди средних лет и более старшего поколения, хотя и молодёжь не обошла вниманием программу из ретро-шлягеров. Но, надо отметить, что именно люди «серебряного» возраста были особенно впечатлены увлекательной программой и согреты любимыми старыми мелодиями. Душа их так и просилась в пляс!
Главным украшением вокальной программы вечера стали солисты музыкально-поэтической гостиной «Гармония» Галина Белова и Игорь Вялов, народной вокальной студии «Элегия» (руководитель – Елена Ахлюстина) Вера Воронцова. По словам ведущей вечера Милы Гребенщиковой, в городском Доме культуры, как в индийском кино, поёт каждая ступенька, не говоря уже о сотрудниках учреждения, которые ходят по этим ступенькам. И это действительно так: светооператор ДК Евгений Капустин замечательно спел несколько старых шлягеров во время концерта.

Любимые песни в живом исполнении поддерживали ностальгическую атмосферу и дарили присутствующим теплые радостные чувства. Зрители наслаждались ароматом цветущих роз «В парке Чаир», веселились с никогда не унывающими финскими рыбаками, вспоминали юность под попурри шестидесятых из песен старых кинофильмов и, конечно, активно награждали артистов после каждого номера громкими овациями. Большинство зрителей не только слушали, но и с большим удовольствием подхватывали слова нестареющих хитов. Недаром ведь эти шлягеры остаются символом целого поколения, они прошли испытание временем, не утратив своей привлекательности и популярности.
Гостей вечера порадовали своими концертными номерами клуб восточного танца «Жасмин» (руководитель – Ирина Лаврищева), танцевально-спортивный клуб «АксДэнс» (руководитель – Вячеслав Аксёнов), студия аргентинского танго «Танго Фео» (руководитель – Сергей Плотников), клуб фламенко «Вьента де Камбьё» (руководитель – Татьяна Калинина). Как всегда, активными участниками творческой программы стал клуб бального исторического танца «Падеграс» под руководством Вадима Шушунова. Участники клуба танцевали «Вальс художника», Большой фигурный вальс, вальс «Гавот». А минуты смеха подарило всем выступление Валентина Калинкина в образе Надежды Кадышевой.
Кроме созерцания номеров яркой творческой программы, у всех желающих была прекрасная возможность поучаствовать в мастер-классах, научиться движениям вальса, станцевать танго «Утомлённое солнце», «Беллиденс» и зажигательный восточный танец живота, зарядиться позитивом под рок-н-ролл и современные ритмы.
В конце мероприятия многие так растанцевались, что даже после объявления завершения программы не торопились покидать танцпол. В общем, путешествие в прошлое получилось тёплым и душевным, оставив у участников добрые воспоминания и массу положительных эмоций.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора