Министр ЖКХ Крыма провёл встречу с руководителями феодосийских управляющих компаний

В ходе совещания были подняты вопросы работы предприятий сферы ЖКХ, повышения качества предоставления услуг, взаимодействия с председателями многоквартирных домов. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии.

В рабочей встрече приняли участие председатель Комитета Госсовета по экологии и природным ресурсам Георгий Шаповалов, депутат Госсовета Крыма Рэм Киселёв, министр ЖКХ Крыма Сергей Донец, первый заместитель главы Администрации Феодосии Игорь Ткаченко, начальник Инспекции по жилищному надзору Республики Крым Дмитрий Разумовский и руководитель Регионального фонда капремонта МКД Крыма Юлия Бондарчук.
Руководители управляющих организаций имели возможность задать волнующие их вопросы по проблемам, в решении которых нужна помощь как со стороны администрации, так и со стороны профильных ведомств. Были даны разъяснения по порядку и размеру оплаты по договорам с управляющими организациями, критериям оценки качества проводимых работ.
По итогам рабочей встречи даны поручения, выработаны пути решения имеющихся проблем.
«Встреча прошла в виде диалога – управляющие компании не только получили задания, но и смогли задать волнующие их вопросы, в решении которых необходима помощь. Поставлены задачи и перед Администрацией города, выполнение которых держу на контроле», – сообщил первый заместитель Главы администрации Феодосии Игорь Ткаченко.
Также он отметил, что вопросы городского хозяйства, особенно качества предоставления услуг управляющими компаниями, являются самыми острыми и наиболее часто поднимаемыми в обращениях жителей округа. К сожалению, пока ситуация в этой сфере не сбалансирована. В ближайшее время руководство городской администрации примет меры, необходимые для решения данной проблемы.

Иван ГОРЯЧЕВ. Фото с сайта: feo.rk.gov.ru