Правительство Крыма следит за ситуацией с подпорной стеной в Орджоникидзе

В среду, 13 декабря, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Назаров побывал в поселке Орджоникидзе, чтобы лично убедиться в том, что строительные работы на побережье остановлены.

В рабочей поездке его сопровождали министр экологии и природных ресурсов РК Ольга Славгородская и первый заместитель Главы администрации Феодосии Игорь Ткаченко.
«В ноябре работы по возведению были остановлены. Благодаря общественности это произошло на самом начальном этапе. Принято решение о необходимости научного обоснования необходимости либо отсутствия необходимости проведения таких работ. Более того, возведение конструкции такого назначения и такого качества не позволит выполнить заявленную цель – предотвращение оползня», – сообщил Михаил Назаров.
Он заверил, что работы не будут возобновлены до обоснования их целесообразности и разработки надлежащей проектной документации, которой должна быть дана оценка соответствующими органами, с учетом того, что данная территория расположена в береговой полосе Черного моря.

Сергей БЫСТРОВ