На сессии депутаты приняли городской бюджет

На прошлой неделе состоялась очередная 71-я сессия Феодосийского городского совета 2 созыва. В пленарном заседании приняли участие 26 депутатов из 28 избранных.

Сессия началась с вопроса утверждения кандидатуры на пост Главы администрации Феодосии. Ранее конкурсная комиссия определила двух победителей – ими стали Игорь Ткаченко и Виталий Павлюченко, начальник муниципального казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Феодосии Республики Крым». Единогласно депутаты проголосовали за Игоря Николаевича.
Далее в ходе декабрьской сессии было рассмотрено еще 24 вопроса. Среди них, конечно, самым важным является принятие городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Согласно документу, общий объем доходов утвержден в сумме 3 068 124 530,05 рубля, в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 1 143 861 152,00 рубля, безвозмездные поступления (межбюджетные трансферты) из бюджета Республики Крым в сумме 1 924 263 378,05 рубля. Далее в тексте указано, что общий объем расходов зафиксирован в сумме 3 068 124 530,05 рубля. Таким образом, дефицит городского бюджета на 2024 год составляет 0,00 рублей. Более подробно ознакомиться с документом можно на страницах 4-11.
Затем депутаты приняли новые тарифы за размещение нестационарных торговых объектов на территории округа, которые должны помочь достичь запланированных показателей в бюджете. Кроме того, депутаты дали согласие на реорганизацию МУП «Комплексное благоустройство Орджоникидзе» путем присоединения к нему МУП «ЖЭК №1» и МУП «Каскад».
В завершение сессии выступил депутат Максим Онищенко с такими протокольными поручениями: МКУ «Управление городского благоустройства и природопользования Администрации города Феодосии Республики Крым» провести мероприятия по освобождению от безосновательно уложенной тротуарной плитки, которая используется в коммерческих целях, а не для благоустройства, в части сквера возле Турецкого бастиона, в районе НТО «Касса» – с правой и левой стороны, а затем провести на этом месте работы по устройству газонов. Далее он предложил отделу потребительского рынка и услуг Управления городского развития Администрации города провести всестороннюю проверку нестационарных торговых объектов «Касса», «Рыбалочка», «Детские электромобили», «Детский лабиринт», а руководителям вышеупомянутых управлений и отделов доложить на сессии или совместном заседании в феврале об исполнении поручений, представить всю документацию по вышеуказанным объектам и отчет о проделанной работе. Депутатский корпус единогласно поддержал данные протокольные поручения.

Виктория ФОМИНА. Фото автора