Дела депутатские: работа на округах продолжаетсяДепутаты горсовета Артём Мельниченко, Максим Онищенко и Сельвер Аблаев приняли участие в посадке сосен (с. Наниково)

Наша газета традиционно рассказывает читателям о деятельности депутатов Феодосийского городского совета непосредственно на своих округах.

Буквально два дня назад в селе Наниково на территории фельдшерско-акушерского пункта посадили крымские сосны, сообщил депутат Феодосийского городского совета Артём Мельниченко. Вместе с Артёмом Александровичем в этой важной акции приняли участие депутаты горсовета и коллеги по волонтёрскому движению «Феодосия за Победу ZV» Максим Онищенко и Сельвер Аблаев, а также жители села и работники ФАПа.
Высадили 10 крымских сосен, которые приобрёл благотворительный фонд КРБФ «Новый Крым» при участии предпринимателей.
– Субботник прошёл весело и плодотворно. Сельвер Аблаев помог нам с транспортом, чтобы привезти сосны из питомника, житель села предприниматель Александр Диденко предоставил необходимый инвентарь. Мы с друзьями решили, что все деревья, которые будем высаживать, посвятим нашим мужественным защитникам – участникам СВО. В планах также продолжить высадку деревьев как на территории ФАПа, так и в городе и посёлках нашей любимой Феодосии. Очень надеюсь, что инициативу поддержит Глава администрации Феодосии Игорь Ткаченко, – рассказал Артём Мельниченко, поблагодарив всех, кто принял активное участие в данном мероприятии.

Феодосийский депутат – в Москве

Второй год депутат Феодосийского городского совета Алексей Большунов работает в составе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ. В течение 2023 года Алексей Игоревич возглавлял комитет по экономической политике. За это время он многое сделал, работая не только в Москве, но и выезжая в регионы вместе с командой молодых политиков.
В январе, на первом Совете палаты, Алексей Большунов назначен исполняющим обязанности заместителя председателя Палаты молодых законодателей по социальным вопросам.

Совет территорий

Депутат Феодосийского городского совета Анжелика Каркач совместно с депутатом Государственного Совета РК Рэмом Киселёвым провели встречу с активными жильцами домов по ул. Советской, №12, 14, 16 и 18. На встрече обсудили вопросы, связанные с проблематикой данных многоквартирных домов.
Рэм Олегович на своих страницах в соцсетях подробно рассказывает о встречах с жителями. Ранее он встретился с представителями сразу 16 многоквартирных домов по улицам Горького, Чехова, Пименова и 8-го Марта в формате Совета территорий с представителями управляющих компаний, ресурсно-снабжающих организаций, полиции и Фонда капитального ремонта РК.
Совет территорий позволяет участникам не только получить ответы на самые актуальные для конкретного дома вопросы напрямую от профильных служб и специалистов, но и максимально вовлечь жителей в процесс управления общим имуществом и расстановки приоритетов в реализации муниципальных программ.

По результатам встреч

Встреч с жителями домов проходит много в разных районах города. В прошлом номере газета «Победа» рассказала о прямом диалоге с феодосийцами Главы муниципального образования городской округ Феодосия – Председателя Феодосийского городского совета Вячеслава Мусаева. Во встречах с населением совместно с Вячеславом Махмудовичем, с депутатами Государственного Совета РК, со своими помощниками принимают участие все депутаты Феодосийского городского совета.
Так, совместно с депутатом Госсовета РК Георгием Шаповаловым и помощниками Данилом Шинкоренко и Александрой Самойловой провёл встречу с жителями МКД по улице Крымской, 82-А и 82-Г, депутат горсовета Дмитрий Давыдов.
– Из озвученных проблем (а общение проходило в позитивном русле): несколько фонарей не работают, есть необходимость в обрезке деревьев, несанкционированная установка полусфер для предотвращения стоянки автомобилей, со слов жителей. Проблемы решаемы, будем помогать, – сказал Дмитрий Вячеславович. – Кроме того, жители предложили установить сетки от мусора там, где река Байбуга впадает в море. Это очень важная инициатива, которую надо обдумать. Жильцы выразили свое удовлетворение работой частной УК, нареканий нет. Ещё феодосийцы попросили на улице Чкалова по возможности заменить дорожное полотно. Улица, конечно, нуждается в ремонте, но сначала должна произойти замена водопроводных труб.
Ранее Дмитрий Вячеславович встретился с жителями МКД по ул. Степаняна, 57, и ул. Крымской, 11. Основное: восстановление асфальта после вскрышных работ во дворе по ул. Степаняна, 57 (асфальт будет восстановлен в ближайшее время); в МКД по ул. Крымской, 11, – жалобы на запах канализации. Вместе с главным инженером МУП «КБ Орджоникидзе» был произведён осмотр, решение вопроса уже найдено.
Депутат Феодосийского городского совета Александр Князев провёл встречу с активом МКД по ул. Керченское шоссе, 20. На встрече присутствовал директор управляющей компании (МУП «КБ Орджоникидзе») Владимир Коваль и главный инженер Юлия Семёнова. Обсудили вопросы, связанные с проблемами данного МКД: ремонт кровли, отсутствие ливневой канализации, благоустройство придомовой территории и другие. Все озвученные проблемы будут рассмотрены на совещаниях с руководством Администрации города для нахождения путей решения.
– Регулярная работа на округе, встречи с избирателями, постоянная связь с управляющими компаниями должны быть приоритетами для каждого депутата, – считает депутат Феодосийского городского совета Анатолий Шильников.
В рамках работы на округе с помощниками Сергеем Леоновым, Лилией Аксёновой и Дмитрием Цепковым, который также является директором МУП «ЖЭК №5», Анатолий Владимирович провёл встречу с жителями многоквартирного дома по ул. Федько, 91-А.
Вопросов к ЖЭКу №5, то есть к управляющей компании, у жителей не было, все работы согласованны с жильцами, включенные в тариф выполняются качественно и своевременно, что не может не радовать. Проговорили вопрос, касающийся принадлежности подвала, наметили план действий по возврату его в собственность жителей МКД. Встреча прошла и с жителями многоквартирного дома №103 по ул. Федько.
Депутат Феодосийского городского совета Юрий Кокин провёл очередную рабочую встречу с жителями домов №1 и 5 по ул. Железнодорожной.
– Обсудили вопросы обустройства ограждения спортплощадки, ремонта в подъездах, сроки капитального ремонта, освещения, запрет установки стопперов и другое. Договорились, что жители установят трубы по углам площадки, а я найду металлическую сетку, также взял на себя обязательство привезти чернозём для обустройства дворовых клумб и деревья для посадки. Рассказал о том, что в феврале будет наконец-то произведён ремонт многострадальной улицы Ленина, по этому вопросу общался с подрядчиком, который уже получил контракт на её ремонт. Отрадно, что жители активно участвуют в вопросах благоустройства своих дворов, видят и ценят происходящие улучшения в нашем посёлке, и конечно – не забывают озвучивать насущную проблематику, над которой нам с Администрацией города предстоит работать, – рассказал Юрий Владимирович.

Помощь нашим бойцам

Она постоянная, и мы рассказываем горожанам о единстве в сборе гуманитарных грузов, отправкой которых, как правило, занимаются депутаты горсовета. Так, на днях очередную партию гуманитарной помощи для наших десантников от Благотворительного фонда «Жди меня» и Русской общины Крыма передал депутат Феодосийского городского совета Александр Бормотов. Как всегда, самое нужное и необходимое: продукты, медикаменты, средства личной гигиены. Мы едины и в тылу, и на фронте, а значит, Победа будет за нами!

Елена ЗАДОРОЖНАЯ

Дела депутатские: работа на округах продолжается