Городской Дом  культуры  станет  современней!

В перечень объектов входит 15 муниципальных объектов культуры, в том числе и Феодосийский городской дом культуры.

В рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров Республики Крым в 2024 году на территории полуострова началась реализация мероприятий по капитальному ремонту учреждений культуры муниципальной собственности. Министерство строительства и архитектуры РК выступает главным распорядителем бюджетных средств.

Как сообщили в министерстве, капитальные ремонтные работы пройдут на следующих объектах: Феодосийский городской дом культуры (кровля); Ялтинский центр культуры; библиотека в пгт Новоозерное (городской округ Евпатория); Центральная детская библиотека (Армянск); Первомайский районный дом культуры; Дом культуры в с. Калинино (Первомайский район); Дом культуры в с. Магазинка (Красноперекопский район); Дом культуры в с. Зерновое (Красногвардейский район); Дом культуры в с. Пушкино (Советский район); Дом культуры в с.Уютное (Сакский район); Дом культуры в с. Грушевка (городской округ Судак); Дом культуры в с. Тенистое (Бахчисарайский район); Дом культуры в с. Красновка (Симферопольский район); Дом культуры в Раздольненском районе (уточняется); Дом культуры в Черноморском районе (уточняется).

В Минстрое уточнили, что завершение капитального ремонта по вышеуказанным объектам в соответствии с условиями заключенного соглашения запланировано в 2025 году, за исключением 3 объектов – Феодосийского городского дома культуры, библиотеки в г. Армянске и пгт Новоозерное, работы по которым должны быть завершены в текущем году.

Иван ГОРЯЧЕВ, фото автора