Сессионные  решения  феодосийских  депутатовПеред началом пленарного заседания руководители Феодосии поздравили с личной юбилейной датой заместителя Председателя Контрольно-счётной палаты муниципального образования городской округ Феодосия Ирину Огильба

22 депутата из 28 избранных приняли участие в пленарном заседании очередной 18-й сессии Феодосийского городского совета, состоявшейся 25 сентября.

Перед началом пленарного заседания Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко выполнили приятную миссию вручение наград.
Ценный подарок был вручен помощнику депутата Феодосийского городского совета Ирине Нарбековой, которым она удостоена согласно Распоряжению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова «за значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Феодосии, активную гражданскую позицию, добросовестный труд и высокий профессионализм».
В связи со 125-летием Феодосийского морского торгового порта Благодарность Председателя Феодосийского городского совета была вручена руководителю этого предприятия Руслану Сатановскому.
Также руководители Феодосии вручили Памятный адрес и поздравили с личной юбилейной датой заместителя Председателя Контрольно-счётной палаты муниципального образования городской округ Феодосия Ирину Огильба.
В ходе пленарного заседания сессии была заслушана информации депутата городского совета по одномандатному избирательному округу №5 Сергея Геращенко. Сергей Евгеньевич подробно остановился на проблемных вопросах данного округа, насчитывающего 5 тысяч 267 избирателей.
Среди озвученных депутатом проблем – необходимость замены в подвале детсада №39 «Солнышко» водопроводно-канализационной системы и установки в спальном корпусе детсада 36 новых окон. Также в помещении младшей группы этого дошкольного учреждения необходим ремонт санузла. Поднимал депутат и вопросы, связанные с необходимостью восстановления уличного освещения в селе Солнечном и на участке Симферопольского шоссе, восстановления дорожного освещения при въезде в город, установки при въезде в город ограничителей скорости и регулируемого светофора на выезде из села Ближнее в сторону центра. Требуют ремонта и благоустройства ряд межквартальных проездов и дворовых территорий. До сих пор не решена проблема с разрушением из-за оползня опорной стены на улице Володарского. Говорил Сергей Геращенко и о необходимости освещения сквера «Матери и Ребёнка», решения проблемы подтопления подвалов на Челноковском массиве, необходимости капитального ремонта здания и помещения школы №5.
Информация депутата была принята к сведению и направлена в администрацию Феодосии для исполнения в рамках имеющихся полномочий.
В ходе пленарного заседания сессии депутаты установили границы уличного комитета, приняли решение о проведении внеплановых мероприятий Контрольно-счётной палаты муниципального образования, внесли изменения в решение 40-й сессии Феодосийского городского совета 1-го созыва от 27.05.2016г. «Об учреждении знаков отличия Феодосийского городского совета Республики Крым и утверждении Положений о нем».
На сессии рассмотрели протест прокурора на решение 101-й сессии Феодосийского городского совет 1-го созыва от 27.07.2018г. «О внесении изменений в Порядок предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества Республики Крым, утвержденный решением 20-й сессии Феодосийского городского совета 1-го созыва от 20.04.2015 года».
Своим решением депутаты внесли изменения в Положение о муниципальном казенном учреждении «Отдел по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Администрации города Феодосии Республики Крым», изменения в Положение об отделе муниципальной службы и наград администрации Феодосии, утвердили Порядок осуществления муниципальных заимствований, предоставление муниципальных гарантий, предоставлении финансовых кредитов и управления муниципальным долгом, согласовали частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального образования дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физлиц на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и внесли изменения в бюджет муниципального образования городской округ Феодосия на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
Также в ходе пленарного заседания депутаты внесли изменения в Порядок определения размера платы за установление сервитута, публичного сервитута, платы за проведение перераспределения земельных участков, размера цены продажи земельного участка, находящихся в муниципальной собственности.
В ходе сессии был принят ряд решений имущественного характера. В том числе, депутаты дали согласие на передачу в государственную собственность Республики Крым сетей водоотведения на ряде улиц для дальнейшего их эффективного обслуживания предприятием «Вода Крыма». А в собственность города сессионным решением приняты ноутбуки, которые будут распределены между феодосийскими школами.
В разделе «Разное» руководитель фракции «Единая Россия» депутат Иван Козырев внес предложение заслушать на очередной сессии в октябре отчёт о результатах деятельности начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Феодосии, в ноябре – отчёт начальника управления городского развития и в декабре – отчёт начальника управления территорий администрации Феодосии. Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы поручить администрации города подготовить такие отчёты.