Согласно протоколу территориального отдела Роспотребнадзора с 4 сентября временно была приостановлена деятельность детского сада №2 «Катюша». Также было дано предписание об устранении выявленных недостатков в срок до 3 октября текущего года.

«В настоящее время мероприятия по их устранению находятся в завершающей стадии. В рамках их выполнения были приобретены и обновлены котел пищеварочный, плита электрическая, мясорубка, холодильник, разделочные доски, ножи, толкатели; заменены моечные ванны; в групповых буфетных были заменены решетки для хранения чистой посуды, стеллажи кухонные и шкафы для хранения продуктов и чистой посуды, емкости для обеззараживания посуды», – написал на своей странице в Фейсбук Глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко.
Феодосийский мэр также сообщил, что 24 сентября, специалистами Роспотребнадзора был проведен предварительный осмотр по устранению указанных замечаний. «Рекомендовано дополнительно установить моечную ванну для мытья мяса птицы. Эта рекомендация также будет выполнена в срок до 30 сентября. С 5 октября детский сад возобновит работу и родители смогут привести деток в свои группы», – сообщил Сергей Бовтуненко.