В Старом городе завершены работы по прокладке системы водоснабжения и канализации

Строительство магистральных сетей водоснабжения и водоотведения районов Карантин и Форштадт, выполненное по государственной программе развития Республики Крым, завершено. Объект сдан в эксплуатацию и передан Феодосийскому филиалу государственного предприятия «Вода Крыма».

Жители улиц, где построены сети, уже сейчас могут подать запрос на выдачу технических условий для подключения, обратившись в производственно-технический отдел филиала «Воды Крыма» по адресу: ул. Челнокова, 56. Приемное время – понедельник, с 13-00 до 16-30, пятница – с 13-00 до 16-30. Телефон для справок +79787039297.
Как сообщили в пресс-службе Администрации Феодосии, магистральные сети построены на следующих улицах: ул.Водосточная, пер.Водосточный, ул.Крупской, пер.Крупской, ул.Рабочая, ул.Стахановская, пер.Прогонный, ул.Прогонная, ул.Воровского (Потёмкинская), ул.Зеленая, пер.Зеленый, ул.Партизанская, пер.Партизанский, ул.Комсомольская, ул.Урицкого (Еврейская), пер.Смежный, ул.Ново-Карантинная от № 11 по нечетной стороне, от №14 – по четной, пер.Пионерский, ул.Сейсмическая, пер.Сейсмический, пер.Ново-Карантинный, ул.Большевитская, ул.Барсова, ул.Короткая, ул.Лесная, пер.Лесной, ул.Корабельная от ул.Ленина, ул.Гоголя, ул.Нахимова от №92 по четной стороне и от №99 – по нечетной, ул.Чехова от № 76 по четной стороне и от № 61 – по нечетной, ул.Борисова, пер.Очаковский, ул.Очаковская, ул.Поперечная от № 16 по четной стороне и от №21 – по нечетной, пер.Ванцетти, пер.Сакко, переулок Форштадтский.
Для заключения договора о подключении (технологическом присоединении) собственники земельных участков направляют в адрес ГУП РК «Вода Крыма» заявление с приложением следующих документов: копия паспорта; копия правоустанавливающих документов; копия правоудостоверяющих документов; копия правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на подключаемый объект (жилой дом, здание, сооружение); ситуационный план расположения объекта с привязкой к территории населенного пункта; топографическую карту участка.
После получения и подписания собственником земельного участка договора о подключении (технологическом присоединении) ему необходимо выполнить следующие мероприятия:
– разработка проектной документации на подключение (технологическое присоединение);
– согласование проектной документации на подключение (технологическое присоединение) в Феодосийском филиале ГУП РК «Вода Крыма» по адресу: г.Феодосия, ул.Челнокова, 56.
– выполнение мероприятий, предусмотренных договором о подключении (технологическом присоединении), и направление уведомления в Феодосийский филиал ГУП РК «Вода Крыма» о готовности к подключению.
После выполнения указанных мероприятий осуществляется подключение земельного участка к централизованной системе водоснабжения (либо водоотведения).

Иван ГОРЯЧЕВ, фото с сайта: feo.rk.gov.ru