<strong>Как зарегистрировать и перерегистрировать бизнес в новых субъектах поможет разобраться новая промостраница</strong>

В настоящее время проходит ежегодная кампания по декларированию гражданами своих доходов, полученных в прошлом году. В этом году декларационная кампания продлиться до 30 апреля.

Оплатить начисленный с доходов налог необходимо до 15 июля. Круг лиц, обязанных представить декларацию, достаточно обширен: кроме индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, задекларировать свои доходы обязаны следующие граждане:
– получившие доход от продажи недвижимого имущества, транспортных средств;
– граждане, предоставляющие свое имущество в аренду или краткосрочный наём;
– граждане, получившие доход по договору дарения, а также те, кто получил выигрыш;
– граждане, которые оказывают платные услуги, но при этом не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя или плательщика налога на профессиональный доход.
Инспекция приглашает всех граждан, обязанных задекларировать свой доход, представить декларацию по форме 3-НДФЛ в срок до 30 апреля. Удобнее всего это сделать через сервис «Личный кабинет физического лица» на сайте nalog.gov.ru.
В рамках декларационной кампании инспекцией запланированы выездные мероприятия, направленные на оказание практической помощи гражданам по заполнению налоговых деклараций. Приём граждан будет проводиться в зданиях администраций муниципальных образований.
Даты выезда феодосийских специалистов ФНС: 9 апреля – Береговое (с 10.00); 11 апреля – Орджоникидзе (с 10.00);
16 апреля – Приморский (с 10.00);
18 апреля – Щебетовка (с 10.00).