11 апреля в Феодосии отметили десятилетие Конституции Республики Крым

Напомним, что работу над проектом Конституции республики весной 2014 года вела Конституционная комиссия во главе с первым заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым Григорием Иоффе. В состав комиссии по разработке новой Конституции вошли члены президиума Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, Ефим Фикс, Владимир Клычников, Людмила Лубина, Светлана Савченко, депутаты, специалисты в сфере юриспруденции, политических и исторических наук, экономисты, правоведы.

Основной закон Крыма был принят Государственным Советом Республики Крым ровно десять лет назад – 11 апреля 2014 года. На следующий день текст Конституции был опубликован в официальной газете Государственного Совета «Крымские известия» и вступил в силу с момента опубликования. Принятие этого документа завершило процесс вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне.

День Конституции Республики Крым – это символом единства и сплоченности, гражданственности и патриотизма жителей полуострова, сделавших десять лет назад свой исторический выбор. Это в своих выступлениях подчеркнули Глава муниципального образования городской округ Феодосия – Председатель Феодосийского городского совета Вячеслав Мусаев и Глава администрации Феодосии Игорь Ткаченко, приветствуя и поздравляя тех, кто в этот день пришел на торжественную встречу в зал заседаний главного административного здания города, где чествовали феодосийцев за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию.

Благодарностями и Благодарственными письмами был отмечен труд тех, кто внес значительный личный вклад в развитие местного самоуправления,

в укрепление и гармонизацию межнациональных отношений, создание благоприятных условий и возможностей для осуществления государственной многонациональной политики на территории Феодосийского муниципалитета, а также в подготовку и проведение выборов Президента Российской Федерации.

А музыкальным подарком для участников торжественной встречи стало выступление артистов Дома культуры поселка Орджоникидзе. Дружными аплодисментами слушатели поддержали музыкальные номера в исполнении студии эстрадного пения «Форте» и её руководителя Татьяны Зелинской и солистки поселкового Дома культуры Олеси Седых.