Депутат  Госсовета  провёл  приём  гражданНа приёме у Ильи Донченко (в центре)

28 февраля в Феодосии депутат Государственного Совета Республики Крым второго созыва, заместитель председателя Комитета ГС РК по туризму, курортам и спорту Илья Донченко провел прием граждан. На приеме также присутствовали депутат Феодосийского городского совета Алексей Пузанов и помощник депутата Владимир Осауленко.

На прием пришли около десятка феодосийцев, однако большинство из них обратилось сразу по нескольким вопросам. Часть вопросов от граждан была частного характера: ремонт кровли одноэтажного многоквартирного дома, невыполнение должностных обязательств по исполнительному листу, установка дорожного знака. Но большинство вопросов все же касалось сферы благоустройства, которая напрямую влияет на привлекательность курортного города. Граждане озвучивали важные проблемы, такие как очистка русла реки Байбуги и несанкционированный сброс сточных вод в неё, неприглядный внешний вид территории и фасадов в районе железнодорожной станции Айвазовская, санитарное состояние и перегруженность общегородского транспорта и межевание придомовых территорий.
Один из жителей рассказал депутату о том, что управляющая компания, обслуживающая многоквартирный дом, в котором он проживает, отказывается отчитываться перед жильцами о проделанной работе, а в актах выполненных работ перечень оказанных услуг и суммы за проведенные работы не соответствуют действительности. Гражданин обратился к депутату с просьбой на законодательном уровне рассмотреть вопрос о создании типового дополнительного договора между собственниками и управляющими компаниями на оказание услуг.
Внимательно выслушав каждого заявителя, Илья Донченко заверил, что по всем вопросам будут направлены депутатские обращения в нужные инстанции. Также по всем вопросам обратившимся гражданам были даны разъяснения.