Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Чистый берег» – у самого Чёрного моря!

«Чистый  берег»  –  у  самого  Чёрного  моря!

Участники экологической акции на берегу моря у мыса Феодосия

Эвелина ПОРТНАЯ, фото Татьяны ГОЛУБ

Восьмого ноября в окрестностях мыса Феодосия прошла экологическая акция «Чистый берег». Об этом сообщила на своей странице в соцсети председатель Феодосийской организации Русской общины Крыма Татьяна Голуб.

Инициаторами этого благородного дела стали ученики 5-А класса школы №13 и их мамы. Для наведения порядка было выбрано красивое место на берегу моря – мыс Феодосия. Оказалось, что ребята в первый раз побывали здесь, но зато с такой замечательной миссией. По дороге от горбольницы до мыса ребятам рассказали немного истории об этих красивых местах города и сделали несколько снимков. Ведь это была ещё и воскресная коллективная прогулка в солнечный теплый осенний день.

«Чистый  берег»  –  у  самого  Чёрного  моря!


Получив перчатки и мешки для сбора мусора, участники начали убирать побережье. Закипела работа! Мамам – работа потруднее: убрать небольшую бухточку, остальные прошлись вдоль берега. Но и здесь мусора оказалось вдоволь. Ребята шли и рассуждали, кого же ругать за множество мусора: жителей Феодосии или гостей города. Остановились на том, что убирать за собой надо всем. Результат выходного дня – берег стал чище на 12 пакетов с мусором. Татьяна Голуб поздравила ребят с этой маленькой победой за чистый берег!

«Чистый  берег»  –  у  самого  Чёрного  моря!